リビオレゾン王子

  • 東京都北区王子二丁目

  • 東京メトロ南北線 / 王子駅 徒歩4分

  • 2023年築 / 14階建 / 58戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

3階 / 32.34㎡の場合

相場
4,030万円
124.6万円/㎡
2,621
3,560
4,500
5,440
AI査定結果
推定相場価格
4,030万円
124.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,560万円〜4,500万円
110.1万円/㎡〜139.1万円/㎡
推定賃料
12.8万円
0.40万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月16日
リビオレゾン王子
4,350万円(134.5万円/㎡)/ 3階 / 32.34㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は130.73万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/088,680万円140.7万円5階 61.71㎡ 3LDK
2026/05/014,350万円134.5万円3階 32.34㎡ 1LDK
2025/07/208,200万円130.2万円9階 62.97㎡ 3LDK
2024/07/274,280万円128.2万円11階 33.38㎡ 1LDK
2023/07/023,780万円120.0万円2階 31.49㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例25件の平均平米単価は128.26万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/30リビオレゾン王子
北区王子二丁目
王子駅4分 4,350万円134.5万円32.341LDK3階 / 14階建 202358RC
2024/02/24ウィルローズ王子
北区王子二丁目
王子駅6分 3,780万円105.8万円35.741LDK1階 / 15階建 北東201833RC
2024/04/06DIPS東十条駅前プレミアム
北区東十条二丁目
駅分 3,090万円120.0万円25.741K8階 / 12階建 202143RC
2026/05/11AZEST浮間舟渡
北区浮間二丁目
浮間舟渡駅9分 2,600万円101.4万円25.651K3階 / 6階建 -202060RC
2025/09/30LUMEED赤羽NORTH
北区赤羽北二丁目
北赤羽駅3分 3,380万円130.2万円25.961K1階 / 5階建 202343RC
2024/10/06フュージョナル北赤羽DUE
北区赤羽北二丁目
北赤羽駅5分 3,000万円115.7万円25.931K1階 / 5階建 北西202042RC
2024/09/03DIPS赤羽北WEST
北区赤羽北二丁目
北赤羽駅4分 2,780万円108.3万円25.681K2階 / 5階建 201929RC
2026/04/18MAXIV北赤羽DUE
北区赤羽北三丁目
北赤羽駅7分 3,430万円126.1万円27.211K5階 / 5階建 202137RC
2026/05/10MAXIV赤羽西AZ
北区赤羽西六丁目
本蓮沼駅9分 2,700万円102.3万円26.391K5階 / 6階建 202029RC
2025/06/17インプレストコア赤羽
北区岩淵町
赤羽岩淵駅2分 4,380万円132.6万円33.021LDK13階 / 15階建 南東201970RC
2026/04/29ルーブル赤羽台
北区赤羽台三丁目
赤羽駅7分 3,380万円132.4万円25.521K2階 / 5階建 201844RC
2025/10/26ザ・パークハウス赤羽フロント
北区赤羽西一丁目
赤羽駅4分 5,980万円160.9万円37.171LDK3階 / 14階建 南西202370RC
2026/02/23ネベル赤羽
北区赤羽一丁目
赤羽駅5分 5,280万円158.9万円33.221LDK3階 / 15階建 西202264RC
2025/09/27クレヴィア赤羽ステーションテラス
北区赤羽二丁目
赤羽駅8分 4,980万円136.5万円36.481LDK4階 / 14階建 202088RC
2026/02/14ヴァースクレイシア赤羽
北区赤羽二丁目
赤羽駅6分 3,400万円132.9万円25.591K2階 / 15階建 -202047RC